1. <tbody id="zxxll"></tbody>
    2. <s id="zxxll"></s>
    3. <tbody id="zxxll"><noscript id="zxxll"><dl id="zxxll"></dl></noscript></tbody>

      <tbody id="zxxll"><pre id="zxxll"></pre></tbody>

      服务热线:0731-84284278 传真:84284378
      当前位置: 主页>产品展示>光时域反射仪>

      横河 YOKOGAWA AQ7275 光时域反射仪

      信息类型: 测试: 商品原价: 优惠价格: 品牌: 单位: 上架日期:14-07-24 14:38 人气:
      购物车:查看购物车 购买:
      商品介绍
        横河 YOKOGAWA AQ7275 光时域反射仪是世界上最畅销的OTDR之一。横河 YOKOGAWA AQ7275 光时域反射仪动态范围最高可达45dB,波长跨度从850nm (MMF)到1650nm (SMF)。只有0.8m的事件盲区使此型号产品成为FTTH、城域网和核心网的最佳选择。横河 YOKOGAWA AQ7275 光时域反射仪新增的PON选件允许在通过可极大降低负脉冲影响的1x32分光器后进行精确的事件分析。横河 YOKOGAWA AQ7275 光时域反射仪的独特性在于内置了发射光纤,因此无需使用一个单独的发射盒。横河 YOKOGAWA AQ7275 光时域反射仪通过最新的标配功能,使用一个标准USB I/O端口即可显示光纤接口检测探头。以下是长沙艾克塞普仪器设备有限公司为您介绍横河 YOKOGAWA AQ7275 光时域反射仪的规格参数,如有疑问,请联系长沙艾克赛普仪器仪表公司www.haojiemachine.com,联系电话:0731-84284278 84284378。
      横河 YOKOGAWA AQ7275 光时域反射仪 图片
      应用光纤 波长 波长 动态范围 型号 说明
      SMF 1 1650nm 30dB 735031-新 1650nm型号,(支持包含1310/1550nm截止滤波器的1650nm维护波长。)
      2 1310/1550nm 34/32dB 735032 用于安装和维护FTTH的标准型号
      2 1310/1550nm 40/38dB 735033 用于安装和维护城域网和接入网的标准型号
      2 1310/1550nm 43/41dB 45/43dB(典型值) 735034-新 用于安装和维护主干网和城域网的大动态范围型号。
      3 1310/1490/1550nm 34/30/32dB 735035-新 支持PON系统的三波长型号,含1490nm波长。
      3 1310/1550/1625nm 40/38/33dB 735036-新 三波长型号,(支持包含1310/1550nm截止滤波器的1625nm维护波长。)
      3 1310/1550/1650nm 40/38/30dB 735037 三波长型号,(支持包含1310/1550nm截止滤波器的1650nm维护波长。)
      3 1310/1550/1625nm 40/38/36dB 735038-新 三波长型号,支持1625nm的维护波长。
      MMF
      SMF
      4 850/1300nm
      1310/1550nm
      22.5/24
      dB(62.5GI)
      21/22.5dB(50GI)
      40/38dB(SM)
      735041-新 四波长型号,用于安装和维护LAN和FTTH,同时支持多模和单模光纤。测量50GI光纤时指定动态范围。

      ------分隔线----------------------------
      发表评论
      请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
      评价:
      表情:
      用户名: 验证码:点击我更换图片
      产品目录
      金亚洲开户